Для экстренного реагирования и оказания первой квалифицированной помощи при ЧС во Владикавказе появится патруль на мотовездеходах

Автор: Анна Панченко | 13.01.2014, 17:49

Для экстренного реагирования и оказания первой квалифицированной помощи при ЧС во Владикавказе появится патруль на мотовездеходахДля экстренного и оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях в структуре пожарно-спасательной части Владикавказа в ближайшее время появится специальная мотогруппа, которая будет заниматься патрулированием улиц города.

По информации республиканского ГУ МЧС, спасатели на мотовездеходах и мотоциклах будут вести патрулирование территории города по разработанным и утвержденным маршрутам, предположительно, в часы «пик» с целью оказания первой квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций. Весь транспорт, которым будут обеспечены сотрудники мотогруппы, можно будет использовать для проезда в труднодоступной местности.

Как стало известно 15-news.ru, на данный момент в подразделение уже поставлены два мотовездехода, скоро прибудут и мотоциклы на базе BMW. Мототехника оснащена первичными средствами пожаротушения и сумками для оказания первой медицинской помощи.

Как отмечают в республиканском чрезвычайном ведомстве, уже четыре мчсника прошли специальное обучение и сдали экзамены в Гостехнадзоре РСО, который выдал им официальный допуск. Только после получения этого допуска сотрудникам специальной мотогруппы быстрого реагирования будет выдана специальная экипировка, и они смогут приступить к работе.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button