Минтранс РФ: В СКФО до 2015 года реконструируют шесть аэродромных комплексов аэропортов

Автор: Влад | 29.01.2013, 13:05

В рамках федеральной целевой программы в отношении развития транспортной системы России до 2015 года на территории Северного Кавказа в федеральном округе планируется провести реконструкцию шести аэродромных комплексов аэропортов. Данная информация стала известная от Анатолия Пчелина - заместителя главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) на проведенном совещании по развитию авиационной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа.

«Предусматривается реконструкция и строительство аэродромных комплексов аэропортов: Ставрополь и Махачкала, Минеральные Воды и Магас, Нальчик и Владикавказ», - отмечает представитель агентства.

Работа, которая была проведена в данных аэропортах, происходила на должном уровне. Представитель Росавиации отметил, что в аэропорту Минеральных Вод происходит разработка проекта реконструкции рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. В 2013 году планируется внести 100 миллионов рублей на проект оснащения ограждения аэропорта охранной системой. В 2012 году на данные цели потратили 2,9 миллиона рублей.

В ставропольском аэропорту до 2015 года планируют реконструировать ограждение, продлить взлетно-посадочную полосу.

Статьи по Теме

Back to top button