«Мир выглядит совершенно иначе»: Пригожин ответил диванным критикам на выпады против ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад | 28.01.2023, 00:06

 

Редакция Daily Storm поинтересовалась мнением предпринимателя Евгения Пригожина о скептических замечаниях отдельных личностей и медиа о ЧВК «Вагнер». Бизнесмен в ответ записал видеообращение к диванным критикам.

Пригожин в своем комментарии упомянул экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, председателя ЛДПР Леонида Слуцкого и депутата ГД Виктора Соболева, которые иногда напоминают о своем армейском опыте. По словам бизнесмена, сейчас «мир выглядит совершенно иначе», и их истории о службе в армии уже относятся к далекому прошлому. Он посоветовал критикам жить настоящим.

Предприниматель также ответил на вопрос редакции о бывшем чиновнике из Липецкой области Андрее Яицком, который стал бойцом ЧВК «Вагнер». По мнению некоторых источников, у бывшего чиновника неподходящая комплекция для участия в боевых действиях.

«Но для того, чтобы воевать, не нужно быть суперменом, кроме хорошей формы подготовки, необходимо иметь яйца. А Яицкий, видимо, их имел», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Про успехи бывшего чиновника рассказал и человек, который служил вместе с Яицким. По словам командира взвода, тот показал себя храбрым бойцом.

«Отличный мужик, отлично воевал, бывший собровец. Прибыл сюда по велению сердца. Исполнял обязанности командира отделения, в бою заднюю не давал. Была одна ситуация, когда группа была в окружении. Он вывел группу без потерь, при этом, к сожалению, был ранен. Ранение тяжелое, но ничего страшного. Рука перебита, но в принципе восстановится», — поделился «музыкант».

За это, по словам командира, Яицкий был удостоен государственной награды.

ВИДЕО:  https://t.me/concordgroup_official/360

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button