На международный турнир «Гран-при Иван Ярыгин» от Северной Осетии отправятся 16 борцов-вольников

Автор: Влад | 17.01.2013, 13:12

На международном турнире по вольной борьбе под названием «Гран-при Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске, Северную Осетию будет представлять 16 спортсменов из Осетии. О данной информации стало известно от Марика Тедеева - главного тренера сборной республики, который ожидает от собственных спортсменов многое.

По его разговорам, на традиционном турнире «Гран-при Иван Ярыгин», ожидается серьезная конкуренция, именно поэтому, если в командной копилке будут две золотые медали, тогда это можно назвать успехом.

Для борцов из Европы «ярыгинский турнир» является отборочным на континентальный чемпионат. В Красноярск по традиции прилетает сильная команда из Америки. Вместе с опытными борцами на предстоящем Гран-при выступают лучшие молодежные спортсмены со всего мира, для которых это хорошая возможность заявить о себе со стороны претендентов на место в основных составах собственных национальных сборных.

Среди борцов, которые будут участвовать в турнире, будут Георгий Рубаев, Георгий Кетоев, Владислав Байцаев, Сослан Кцоев. Из-за травм в Гран-при не смогут принять участие одни лишь только сильнейшие борцы РСО-Алания Барсаг Кесаев и Алан Гогаев.

Статьи по Теме

Back to top button