На новогодних каникулах резко увеличился детский травматизм

Автор: Анна Панченко | 06.01.2014, 19:59

На новогодних каникулах резко увеличился детский травматизм Как стало известно 15-news.ru, в первую неделю января медики отмечают рост несчастных случаев среди несовершеннолетних. Два случая произошли во время празднования Нового года и связаны с несоблюдением правил обращения с пиротехникой и огнеопасными предметами, а также отсутствием контроля за детьми со стороны родителей.

Из-за неосторожности взрослых пострадала годовалая девочка. Малышка получила инфекционный термический ожог правого плеча при возгорании пиротехнического устройства. Почему запуск огнеопасного изделия произошел недалеко от маленького ребенка, выясняют правоохранители. Девочка была доставлена в медучреждение.

Второй несчастный случай, в котором пострадал несовершеннолетний, произошел в Алагире 3 января. Оставшийся без присмотра взрослых 9-летний Аслан решил устроить фейерверк и поджег баллончик с освежителем воздуха. В результате с «термическим ожогом правого бедра и промежности» 9-летний житель Алагира был госпитализирован.

Новогодняя ночь стала трагической ночью для подростка из Дигоры. В канун праздника 10-летний мальчик опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Родители пытались лечить ребенка самостоятельно, но когда поняли, что состояние ребёнка не улучшается, обратились в больницу. Врачи поставили подростку диагноз: «ожог второй степени».

Ночью 3 января в соматическое отделение ДРКБ г. Владикавказа привезли 12-летнюю девочку, которая отравилась угарным газом.

Сотрудники МЧС обращают внимание родителей на то, что несчастных случаев среди несовершеннолетних можно избежать, если дети будут находиться под постоянным контролем родителей, и взрослые, несмотря на праздничные гуляния, не будут терять бдительности.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button