На стадионе «Спартак» во Владикавказе прошла репетиция церемонии несения олимпийского огня

Автор: Анна Панченко | 23.01.2014, 20:22

На стадионе «Спартак» во Владикавказе прошла репетиция церемонии несения олимпийского огня Репетиция эстафеты Олимпийского огня, который прибудет во Владикавказ 30 января, прошла на республиканском стадионе «Спартак».

Как стало известно 15-news.ru, в целях безопасности местные власти решили сократить дистанцию и количество факелоносцев. Мероприятие будет проведено только на главной спортивной арене республики, однако увидеть эстафету смогут около 23 тысяч человек. Приглашения на церемонию получили школьники, студенты, военнослужащие, чиновники и жители районов республики. Кроме того посмотреть на факелоносцев, несущих священный огонь игр, смогут все желающие - вход на стадион будет свободным.

На стадионе «Спартак» прошла репетиция этого торжественного мероприятия. Всего в эстафете олимпийского огня примет участие 23 жителя республики, среди них борцы, штангистка Юлия Качаева, сенатор Александр Тотоонов, ветеран Великой Отечественной войны Мурат Леков. Во время репетиции было принято решение, что в столице Северной Осетии факелоносцы будут идти, а не бежать, как в других регионах, потому что каждому участнику эстафеты отводится только 50 метров.

Организаторы обещают, что мероприятие будет зрелищным. Олимпийский огонь и факелоносцев встретит старец в национальной одежде. Участие в церемонии примет конная группа, во главе которой будет ехать трицикл. Последний участник эстафеты вместе с Таймуразом Мамсуровым пройдет через коридор из всадников на сцену, где они зажгут Олимпийский огонь.

В завершение мероприятия на стадионе перед зрителями и участниками эстафеты выступят местные звезды эстрады.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button