Новые громкие разоблачения деятельности Центробанка по отношению к “Югре” от «Ведомостей» и «Коммерсанта»

Автор: Влад | 19.01.2018, 16:20

Конфликт между Центробанком и банком «Югра» не утихает на протяжении нескольких месяцев. Регулярно появляются все новые доказательства противозаконной деятельности ЦБ, которая привела к уничтожению одного из самых надежных и стабильных банков в стране.

11 января газета «Ведомости» опубликовала результаты собственного журналистского расследования, в ходе которого было установлено, что Центробанк цинично и последовательно добивался ликвидации «Югры». Сначала была организована целая череда проверок, затем в банк вели временную администрацию и, наконец, отозвали лицензии.

Своими комментариями по поводу ситуации с газетой «КоммерсантЪ» поделился официальный представитель главного акционера «Югры» Алексея Хотина Анатолий Верещагин. Он убежден, что в отношении банка и его вкладчиков было совершено серьезное преступление. Однако «Югра» не намерена сдаваться: продолжаются судебные слушания по искам кредитной организации к регулятору.

Информация, представленная в деловых изданиях быстро распространилась в других СМИ и в телеграмм-каналах. Комментарии пользователей свидетельствуют о том, что симпатии целиком и полностью  на стороне уничтоженного банка. Центробанк сравнивают с «бесстыжим рейдером, который при этом ещё и строит постно-правильную мину».

Главный редактор FinNews.ru Владимир Шевченко говорит о том, что доверие к Центробанку полностью утрачено. В подобных ситуациях, как правило, принято действовать самым радикальным образом.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button