Опубликованы новые подробности деятельности Центробанка по ликвидации частных банков

Автор: Влад | 24.01.2018, 12:41

Начало года было ознаменовано новой порцией скандальных подробностей деятельности Центробанка.

11 января газета «Ведомости» опубликовала результаты собственного расследования о лишении лицензии банка «Югра». Регулятор сначала завалил банк предписаниями и проверками, подготовив необходимые условия для ввода временной администрации и отзыва лицензии. Центробанк выступил в роли настоящего рейдера: он захватил дорогостоящее имущество «Югры», которое находилось на балансе кредитной организации.

Своими комментариями поделился с газетой «Коммерсантъ» официальный представитель акционера «Югры» Алексея Хотина Анатолий Верещагин. Случившееся с банком он называет преступлением, от которого пострадали и акционеры, и вкладчики финучреждения.

Появившаяся информация вызвала бурные обсуждения в СМИ и в телеграм-каналах. Канал «Финансовый Караульный» называет ЦБ «бесстыжим рейдером, который при этом ещё и строит постно-правильную мину».

Судя по отзывам пользователей, сторонников у Центробанка практически не осталось. Причина кроется в его нелогичной и варварской политике, при которой ликвидации подвергаются все «неугодные» регулятору банки. В такой ситуации, которую характеризуют как «глубокий кризис», принято принимать самые решительные меры, считает главный редактор FinNews.ru Владимир Шевченко.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button