Подбор глубинного насоса

Автор: Андрей | 02.01.2017, 16:17

На рынке представлено много продуктов, поэтому подбор глубинного насоса становится немного проблематичным. Ниже мы постараемся объяснить, какими критериями стоит руководствоваться перед покупкой глубинного насоса.

Погружной насос мы вынуждены применить в случае, когда уровень зеркала воды находится на 7 метров ниже земли. Если диаметр насоса составляет 3,5 дюйма, то есть 89 мм, то это прекрасно подходит для труб с наружным диаметром 110мм. Можно также использовать механическое уплотнение насоса.

В зависимости от водно-погружного насоса, он позволяют действовать так, чтобы при работе зеркало не провисало ниже всасывающей корзины насоса. Предположим, глубина нашей скважины - 50 метров. Зеркало стабилизируется на глубине 30 метров, то есть производительность, при т. н. свободном выходе будет составлять 3000 литров в час. То есть у нас есть первый взгляд на нашу установку. Еще одним аспектом является то, на какую высоту мы будем выставлять насос.

В системах рабочее давление находится в пределах 3-4 бар. То есть, на высоте 10 метров, у нас есть рабочее давление 2-3 бар. Наш насос имеет максимальную высоту подъема 70 метров, то есть максимальное рабочее давление 7 бар. При настройках реле давления 3-4 бар теоретически насос мы можем уйти на глубину 30 метров. Опускание ниже этих 30 метров приведет к тому, что насос будет все время включен, потому что не сможет добиться требуемого давления.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button