Полицейские спасли владикавказца, который в нетрезвом состоянии упал с парапета в Терек

Автор: Анна Панченко | 12.01.2014, 19:10

Полицейские спасли владикавказца, который в нетрезвом состоянии упал с парапета в ТерекЧтобы немного прийти в себя после бурного празднования Нового года, владикавказец отправился на набережную Терека, проветриться и протрезветь. Однако после этой прогулки молодой человек чудом остался жив. По неосторожности он оказался в ледяной воде и чуть не утонул.

Как стало известно 15-news.ru, инцидент произошел в субботу вечером, 11 января около 17:00. В дежурную часть отдела полиции №1 Владикавказа позвонила девушка и сообщила, что прогуливаясь по новой набережной в районе улицы Чкалова, она увидела тонущего, борющегося с водной стихией парня, который самостоятельно не может выбраться на берег.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские увидели, что посредине реки находится совершенно мокрый, истощенный от холода парень в полубессознательном состоянии и не может выплыть на берег. Положение утопающего немного облегчало отсутствие сильного течения и большой глубины в этом месте, сообщили в силовом ведомстве республики.

Не раздумывая ни минуты, старший лейтенант полиции Нодар Куркумули и старший сержант полиции Алан Дзадзиев прыгнули через парапет в реку, доплыли до утопающего и, преодолев вновь эту дистанцию обратно до берега, подняли парня через парапет. В полусознательном состоянии 32-летнего владикавказца доставили в дежурную часть, там ему оказали первую медицинскую помощь и переодели в сухие вещи.

Позже выяснилось, что решив прогуляться по набережной, чтобы протрезветь, 32-летний Станислав, все ещё находясь в нетрезвом состоянии, сел на парапет. Как он оказался в ледяной воде Терека, чудом выживший молодой человек не помнит.

Пришедший в себя после сильной физической и нервной встряски, Станислав долго благодарил вовремя пришедших на помощь полицейских, которые спасли ему жизнь, и пообещал впредь не злоупотреблять алкоголем.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button