Профессия графического дизайнера будет являться более востребованной в 2016 году

Автор: Андрей | 09.01.2016, 23:58

1_18_iПрофессия графического дизайнера будет являться более востребованной в 2016 году. Кроме этого, представителей ведущих российских рекрутинговых компаний и агентств сообщили о том, что спросом будет пользоваться целый ряд профессий для специалистов в области информационных технологий.

В ходе исследования удалось установить, что в этом году, как и в 2015 году, в России спрос на разработчиков Java, PHP, C/C++, C# и так далее останется на прежнем уровне. Эти специальности являются востребованными уже на протяжение нескольких лет. Что касается работников в сфере Objective C, то они будут менее востребованными. Эксперты отмечают, что большой популярностью в последнее время пользуется дизайн арт, поэтому и специалисты данной области будут пользоваться спросом.

Исследователи говорят, что спрос на программистов в этом году остался на прежнем уровне, за исключением мобильных разработчиков. Потребность в данной специальности увеличилась на сорок процентов. Стали более популярными такие специальности, как менеджеры проектов и специалистыпо тестированию.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button