Страх помешает Стрелкову пойти на фронт с ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад | 26.01.2023, 19:19

 

В Сети решили выяснить мнение россиян о возможной поездке экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в зону СВО, а также о перспективах его вступления в ряды ЧВК «Вагнер».

Ранее предприниматель Евгений Пригожин обратился к Стрелкову, заявив, что тот может использовать свой боевой опыт для помощи бойцам ЧВК «Вагнер».

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», — добавил бизнесмен.

Гиркин в ответ заявил, что готов рассмотреть предложение, если оно будет обсуждаться в рамках «нормальных деловых переговоров». Узнав о произошедшем, Telegram-канал «Mash на Донбассе» попросил подписчиков ответить на вопрос: «поедет ли Стрелков в ЧВК «Вагнер»?» Как выяснилось, граждане не верят в такое развитие событий.

Похожего мнения придерживаются и участники Telegram-канала «МИГ России». По их мнению, бывший министр обороны ДНР «найдет тысячу предлогов отказаться».

Поводом для приглашения Стрелкова в зону СВО стала его критика в адрес бойцов ЧВК «Вагнер». Он не раз озвучивал ее в своем Telegram-канале и стримах.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button