В Ингушетии разрабатывают интерактивный туристический путеводитель

Автор: Autor-i | 13.01.2014, 22:35

В Ингушетии разрабатывают интерактивный туристический путеводительДля того, чтобы повысить популярность обычных и горящих туров в Ингушетию, местные специалисты разрабатывают интерактивный путеводитель для гостей республики, который было решено назвать «100 привлекательных мест Ингушетии». В него войдут данные обо всех муниципальных образованиях региона, а также иллюстрации наиболее значимых историко-архитектурных памятников и важных социальных объектов.

Как удалось выяснить 15-news.ru, в путеводителе предусмотрена прямая ссылка на официальный интернет-портал ингушского комитета по туризму. Помимо этого, QR-коды, разрабатываемые для интерактивного путеводителя, дадут туристам возможность прослушать аудиофайл с информацией о выбранном объекте. По словам Станислава Аристова, главы республиканского комитета по туризму, QR-код очень удобен тем, что его можно легко распознать любым сканирующим оборудованием, в том числе, камерой смартфона.

Согласно заявлению сотрудников пресс-службы Главы Республики Ингушетия, в состав путеводителя будут включены башенные комплексы и средневековые памятники истории, находящиеся в горной части республики.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button