В новом году жители города могут вызывать «неотложку»

Автор: Vladimir | 09.01.2013, 20:16

В новом году жители города могут вызывать "неотложку" Как сообщается в пресс-центре правительства республики, в новом 2013 году при поликлиниках города планируется открыть специальные «неотложки». Это в свою очередь должно помочь в значительном порядке сократить и разгрузить работу службы «скорой помощи» в республики Осетии.
Распределять вызовы будут в зависимости от заболеваний, «неотложка» будет выезжать в тех случаях, когда врачи поликлиники могут справиться с заболеваниями, при возникновении тяжелых и кризисных состояний будет приезжать скорая помощь, как и было ранее. Однако тогда, когда присутствовала необходимость вызова скорой помощи, часто не хватало также персонала из-за большого числа вызовов, а теперь «неотложка» действительно поможет справиться с рядом проблем.
Как отмечает Сергей Такоев - председатель правительства РСО-А, именно благодаря «неотложке» качество обслуживания населения будет намного улучшено, и сократится драгоценное время, котороя тратили на вызов и ожидание скорой помощи. Также было отмечено, что финансирование будет происходить подругой системе, через Фонд медицинского страхования, а это в свою очередь повлечет увеличение заработной платы для работников в области медицины.

Статьи по Теме

Back to top button