В Петербурге «оценили» бесполезность расхваленного чиновниками маршрута №205 

Автор: Владимир | 06.01.2022, 19:16

Горожане попросили чиновников заняться реальными проблемами на других маршрутах, а не заниматься имитацией бурной деятельности. 

Жители Санкт-Петербурга прокомментировали новость Комитета по транспорту о вводе нового автобусного маршрута №205. С их слов это очередная бессмысленная инициатива. 

Все началось с того, что Комитет похвалился, что 1 июня в Санкт-Петербурге начнет курсировать новый автобусов, маршрут которого должен связать жилые и офисные здания между Балтийским вокзалом и Нарвской заставой со станциями метро «Балтийской» и «Нарвской». 

«От «Балтийской» автобусы будут следовать по улице Розенштейна и Ивана Черных. От «Нарвской» трасса маршрута пройдёт по пр. Стачек, ул. Швецова, Лермонтовскому пер., Балтийской ул., ул. Шкапина. Никогда ранее по этим улицам (кроме пр. Стачек) общественный транспорт не ходил», - отметили в петербургском Комитете по транспорту.

Сообщается, что уже даже оборудованы новые остановки на нескольких улицах – Розенштейна, Ивана Черных, Балтийской и Шкапина. Автобусы между ними должны ходить в будние дни с интервалом 11 – 12 минут, а в пиковые часы – 15 и 18 минут. 

Бесполезность маршрута №205 объясняется тем, что в указанной части города не так уж много жилых домов. То есть связывать фактически нечего. А также почти в шаговой доступности находятся две станции метро – «Балтийская» и «Нарвская». В связи с чем и возникло негодование среди петербуржцев. 

Вместо того, чтобы заниматься имитацией бурной деятельности, люди попросили чиновников заняться реальными проблемами на других маршрутах. 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button