В Северной Осетии изменились правила пребывания в пограничной зоне

Автор: Влад | 15.01.2013, 13:14

С 1 января 2013 года жители, которые родом с Северной Осетии, имеющие регистрацию в пограничной зоне, теперь могут проходить и въезжать в нее без наличия пропусков.

Как отмечается в пресс-службе погрануправления Северной Осетии, попадать гражданам, проживающим там в пограничную зону можно по документам, удостоверяющим личность и без пропусков. Изменения коснулись тех граждан, которые имеют регистрацию в Ирафском, Пригородном, Алагирском, Левобережном районах.

«Те люди, которые не имеют регистрации – вплоть до пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, включая рубеж инженерно-технических сооружений – по документам, удостоверяющим личность, без пропусков, но при себе должны находиться документы, которые подтверждают данные полномочия», - отмечает представитель в пресс-службе.

В ведомстве было добавлено, что въезжать и проходить в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы гражданам необходимо иметь пропуск, который выдается Пограничным управлением ФСБ России по Северной Осетии либо структурным подразделением.

Стоит отметить, что данные изменения вступили в полную силу еще в октябре 2012 года.

Статьи по Теме

Back to top button