В военном городке «Весна» заложен фундамент детского сада

Автор: Влад | 24.01.2013, 13:10

Первая ступень фундамента была заложена в новый детский сад на территории Владикавказа. Как отмечается, трехэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 220 мест и строится оно на территории военного городка под названием «Весна». На площади территории, размером 3 000 кв. м. размещается двенадцать групп, бассейн и помещения для персонала.

Кроме детского сада в микрорайоне «Весна», планируется строительство парковки на 700 автомобилей, школы на 360 учащихся, центра для развлечений, отдыха и культуры, стадион – отмечается сообщении.

Стоит напомнить о том, что во втором квартале 2013 год в военном городке «Весна» планируется сдать девять девятиэтажных монолитных домов на 100 квартир в каждом. Два дома будут предназначены для военнослужащих, которых уволили в запас. В семи домах в 700 квартирах предусматривается служебное жилье, где разместят военнослужащих и членов их семей, которые проходят службу на территории Южного военного округа.

Надо отметить, что в рамках организации социальной инфраструктуры, в одном микрорайоне, который находится на базе строительства, предусматривается также строительство парковочных мест, для владельцев автомобилей.

Статьи по Теме

Back to top button