Владельцы автошкол будут оштрафованы за плохое обучение водителей

Автор: Андрей | 10.01.2016, 00:14

ce2acd58bcd3ad6944fd1bdc6c811170Владельцы автошкол будут оштрафованы за плохое обучение водителей, например, если «чайник» после окончания автошколы станет причиной дорожно-транспортного происшествия.

Многих учеников необходимо доучивать и переучивать. Стоит учесть тот факт, Что Москва загружена автомобилями. Частные инструкторы уверены, что бесполезно постоянно ездить по одним и тем же маршрутам со скоростью 40 километров час.

Специалисты отмечают, что необходимо внимательно отнестись к выбору автошколы, так как хороший инструктор по вождению знает все необходимые техники, направленные на освоение автомобиля и грамотное управление им.

Суммы штрафов еще не определили. Школам предложили оборудовать площадки специальным автодромом. Еще в ноябре прошлого года вышел закон, который запрещает обучать учеников экстерном. Вот только новых программ, по которым должно проходить обучение, еще нет. Новички должны овладеть новыми знаниями, чтобы знать, как вести себя в различных ситуациях на дорогах и избежать ДТП.

Систему подготовки автомобилистов предлагают менять. К данным изменениям будет относиться и повышение квалификации инструкторов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button