Владикавказ развивается и для велосипедистов

Автор: Влад | 22.01.2013, 13:11

В связи с той ситуацией, что в последнее время в столице Северной Осетии увеличилось количество желающих покататься на велосипеде, в прошлом году Управлением дорожного строительства и благоустройства АМС г. Владикавказ вместе с ГИБДД и велосипедистами разработали соответствующий план для организации велосипедных дорожек, в том числе благоустройству территорий, находящихся в непосредственной близости.

Как сообщил Александр Руднев - руководитель Федерального велосипедного спорта Северной Осетии, велосипедные дорожки будут начинаться от Пожарского моста непрерывным маршрутом до Чугунного моста – это район АМС г. Владикавказ.

На сегодняшний день вопрос решается таким образом, чтобы велосипедная дорога была проведена под мостом, имела так называемый сквозной проезд, для того чтобы в единой трассе соединить набережную единой велодорожки от Пожарного до Красногвардейского моста.

В связи с той ситуацией, что большая часть велосипедных дорожек пришлась на левую часть, глава АМС г. Владикавказ выдал новое задание – провести организацию строительства дорожек направлении Иристонского района, потому что правая часть города остается не задействованной в отношении велоинфраструктуры города.

Статьи по Теме

Back to top button