Вывоз мусора Старая Купавна осуществляется по новым условиям

Автор: Андрей | 09.01.2016, 20:49

vyvoz_stroit_musoraВывоз мусора из пунктов возле многоэтажных домов блокируют транспортные средства. В последнее время данное явление стало массовым. К сожалению, никто не может повлиять на данную ситуацию.

Как отмечает один из водителей мусорных машин, за день ему приходится вывозить до двадцати тонн мусора.

«Часто приходится проезжать по узким заездам. Порой заезды преграждают другие припаркованные автомобили. Необходимо быть асом, чтобы не задеть чужое имущество»,- отметил он.

Водители жалуются на то, что баки часто переполнены, а будить владельцев припаркованных автомобилей нет смысла. Также не имеет смысла возвращаться к местам, где расположены мусорные контейнеры, так как никто не знает, когда владельцы припаркованных авто уедут с места возле пунктов по сбору мусора.
В спецавтохозяйстве уже не раз обращались за помощью в соответствующие органы. Никто не может дать точный ответ по решению сложившейся проблемы. Отметим, что в настоящее время во многих городах предоставляются качественные услуги по вывозу мусора и бытовых отходов. Например, на сайте http://www.vivozmusora.net/staraja-kupavna.html подробно описана данная услуга.

Подобная ситуация сложилась практически в каждом третье дворе города. Водители мусоровозов жалуются на то, что тяжелее всего работать в центральных районах города, где больше всего автомобилей.
Законом никаких преимуществ для машин спецтехники не предусмотрено.
Главный инженер МУП отметил: «Никто не запрещает машину меньше 3500 тонн ставить в жилой зоне. Все легковые машины меньше трех с половиной тонн не могут быть убраны эварукторами».

Местные жители уверены в том, что во всем виновато спецавтохозяйство.
«Это правда, что мусор увозится не вовремя. Иногда вывозятся отходы вовремя, но чаще всего баки переполнены»,- сказал один из жителей дворов.

В Спецавтохозяйстве уверены в том, что проблему могут решить сами местные жители. Они имеют полное право обратиться в управляющие компании и пожаловаться на владельцев автомобилей, которые стали причиной того, что мусор вывозится не вовремя. Известно лишь то, что проблема до сих по является актуальной.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button