Замглавы Народной милиции ЛНР Киселев пригласил Стрелкова на фронт

Автор: Влад | 31.01.2023, 22:44

 

Члены ополчения Донбасса не слишком уважают экс-главу Минобороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) за сдачу Славянска в 2014 году и нынешнюю деятельность в качестве блогера, предполагающую критику спецоперации. Об этом рассказал замглавы Народной милиции ЛНР полковник Виталий Киселев, организовывавший в период Русской весны оборону города Счастье.


Офицер познакомился со Стрелковым еще в период Русской весны. Уже тогда чиновник не произвел на защитников Донбасса хорошего впечатления.

«Человек не способен командовать и управлять личным составом, он не понимает тактики действий», — отмечает Киселев.

При этом особого внимания Гиркин удостоился за высказывание своего мнения в Сети, где он, позиционируя себя как эксперта, разбирает происходящее в зоне проведения специальной военной операции.

 «Да на луганском плацдарме о нем никто не слышал и слышать не хочет. Я со многими разговаривал парнями на донецком — просто кривятся и отворачиваются. Человек, который критикует правительство, критикует нашего президента, критикует то, что происходит на СВО», — рассказывает Киселев.

При этом полковник НМ ЛНР обратился к Стрелкову с приглашением приехать в Луганскую Народную Республику, где он сможет проявить свои командные навыки.

«У меня есть подразделения, которое он может возглавить. Ну, если захотят парни. Пусть он покажет, какой он руководитель, как нужно правильно захватывать и освобождать территории русской земли. Пусть покажет, он же кричит, что он настоящий русский человек», — говорит полковник НМ ЛНР.

С аналогичным предложением к Стрелкову ранее обращался петербургский предприниматель Евгений Пригожин. После серии критических высказываний блогера о тактике ЧВК «Вагнер» он сообщил, что уговорил «музыкантов» передать под его начало отряд штурмовиков. Сначала экс-глава МО ДНР заявил о необходимости особого к себе обращения и переговоров, но даже по их проведении от поездки на фронт отказался.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button