Запущен новый библиотечный проект

Автор: Vladimir | 14.01.2013, 22:01

Запущен новый библиотечный проект Национальная научная библиотека предоставили информацию о том, что сотрудникам ННБ РСО-Алания был осуществлен запуск Творческого проекта под названием «Осетия в изобразительном искусстве».
Это – результат многолетних изысканий в республиканском Государственном архиве, фондах и каталогах самой библиотеки, монографиях и периодических изданиях, российских каталогах и зарубежных музеев, привлечения материалов из фондов музея республики Людмилы Тимофеевны Хмелевой - библиографа ННБ.
«Осетия в изобразительном искусстве» представляет собой первую попытку собрать вместе наследие художников, которые побывали на Кавказе в XVІІІ-XІX вв., и были восхищены этой прекрасной страной – олицетворением и запечатлевших на собственных полотнах пейзажи и внешний облик жителей края.
Автором проекта стала Людмила Хмелева - заслуженный работник культуры РСО-Алания. Она долгое время возглавляла отдел искусств ННБ и осталась известной в республике как автор книги «Знаменитые люди на берегах Терека».
Кроме всего прочего, Людмила Хмелева принимала участие в составлении сборника под названием «Деятели культуры во Владикавказе», некоторого ряда библиографических указателей и буклетов.

Статьи по Теме

Back to top button