Жители Владикавказа смогут получить бесплатный доступ в интернет

Автор: Vladimir | 30.01.2013, 21:14

Жители Владикавказа смогут получить бесплатный доступ в интернет Власти Владикавказа проводят реализацию проекта по внедрению бесплатного wi-fi доступа в общественных местах города, отмечается в комитете по связи и информационным технологиям Северной Осетии.
Сослан Бериев – начальник отдела информатизации и защиты информации мэрии Владикавказа уточнил в агентстве, что данный проект был разработан в связи с поручением мэра города - Сергея Дзантиева.
Градоначальник распорядился к месяцу апрелю произвести обеспечение бесплатным интернетом главную улицу города – проспект мира, где отмечается самая высокая концентрация населения, в особенности по вечерам.
«Уже с первого апреля 2013 года все желающие будут иметь возможность использовать для своих личных целей беспроводной интернет с 20 до 22 часов. Скорость доступа интернета составит до 10 мегабит в минуту», отмечает Сергей Дзантиев.
При этом было отмечено, что доступ к сайтам, где присутствует нежелательная тематика, будет ограничен. Все это сделано для того, чтобы исключить возможность детей и подростков посещать данные ресурсы, которые должны вообще посещать они.
Данная новость порадовала жителей данного региона, в скором времени они смогут пользоваться беспроводным интернетом.

Статьи по Теме

Back to top button