Более 50 школ Северной Осетии закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ

Автор: Данил | 19.02.2015, 10:38

Более 50 школ Северной Осетии закрылись на карантин по гриппу и ОРВИКак стало известно madhousenews.ru, по причине огромного количества простудившихся несовершеннолетних детей города Владикавказ, в настоящий момент на временный карантин по гриппу и ОРВИ были закрыты детские сады, классы и даже некоторые школы. Таким образом, сроки вынужденных каникул заканчиваются уже на этой неделе.
Следует также напомнить, что руководители учебных заведений принимают решения о закрытии классов на карантин лишь в том случае, если в общественном коллективе количество заболевших детей достигнет 30 процентов. По официальным данным, на сегодняшний день болеют как учащиеся, так и сами учителя.
К сведению, на прошлой неделе в медицинские учреждения за помощью с жалобами на простуду обратились более семи тысяч жителей Владикавказа. Медиками настоятельно рекомендуется внимательнее отнестись к своему состоянию здоровья и максимально остерегаться от возможных переохлаждений организма, принимая ежедневную дозу профилактических противогриппозных препаратов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button