«Большая трагедия»: Пригожин охарактеризовал европейские санкции против Медиагруппы «Патриот»

Автор: Влад | 26.02.2023, 00:29

 

Журналисты издания «Глас Народа» попросили предпринимателя Евгения Пригожина дать свои комментарии по поводу санкций, наложенных на Медиагруппу «Патриот». Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд»

Пригожин заявил, что для «Патриота» попадание в европейский пакет санкций является, конечно же «большой трагедией». Теперь для того чтобы публиковать в западной прессу нужные материалы, придется делать это внимательнее через контрагентов New York Times и The Washington Post.

«Для нас это большая трагедия. Во-первых, мы должны будем прекратить прямые коммерческие отношения с крупными европейскими изданиями. Конечно, это усложнит вмешательство в работу Европейской комиссии. А вот выборы президента США 2024 года, я думаю, пройдут штатно, и мы сумеем на них повлиять, так как пока американские санкции на Медиагруппу "Патриот" не распространяются», – пояснил предприниматель.

Предприниматель рассказал, что у него есть план на случай введения санкций против «Патриота» со стороны Вашингтона. По его словам, у медиагруппы подписан контракт с газетой The Wall Street Journal до 2025 года, куда он при необходимости нанесет визит с юристами. 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button