«Единая Россия» создала рабочую группу для повышения эффективности использования заброшенных земельных участков

Автор: Андрей | 19.02.2016, 18:36

1618В этот четверг состоялось заседание президиума генерального совета «Единой России». Мероприятие было направлено на создание всех необходимых мер для качественного и продуктивного использования сельскохозяйственных территорий. Данным вопросом будет заниматься специальная группа под руководством председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николаем Панковым.

Как сообщает kp.ru, группа, отвечающая за создание мер по эффективному использованию земли, должна в первую очередь обсудить соответствующий законопроект. Как стало известно, в настоящее время около двадцати восьми миллионов гектаров сельскохозяйственных территорий не используются для выращивания сельхозпродукции, несмотря на то, что они брались именно для этих целей.

Партия «Единая Россия» на протяжении многих лет ведет работы, направленные на увеличение эффективности земель, предназначенных для сельского хозяйства. Председатель думской фракции «Единая Россия» Владимир Васильев подчеркнул, что необходимо особое внимание уделить тем территориям, которые в настоящее время просто не используются. Их можно раздать нуждающимся семьям. Для сельской местности это будет представлять собой импульс развития. Контроль над процессом готова возложить на себя партия «ЕР».

Как заявил депутат Государственной Думы Геннадий Кулик, для того, чтобы программу начать реализовывать согласно планам, необходимо сначала обеспечить новыми возможностями местные органы власти. Необходимо, чтобы они могли самостоятельно увеличивать налоги на применение земель. Если владелец участка в течение полутора года не использует его, то нормы нужно будет усложнить. Что касается увеличения налога на землю, то оно составит от пяти до семи процентов. Данные меры будут способствовать либо передачи владельцами участков другим лицам, либо осуществлением на них сельскохозяйственных работ. В случае несоблюдения всех требований, участок будет конфискован властями. Как известно, в настоящее время для выращивания сельхозпродукции используется около двадцати семи тысяч гектар земли.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button