Киберспортсмены сразились в первом чемпионате предвыборной Dota

Автор: Влад | 16.02.2018, 18:13

Интересное мероприятие провели организаторы чемпионата Dota, приурочив его к выборам президента РФ. В первом в истории чемпионате подобного рода приняли участие лучшие кибергеймеры, выбрав себе совершенно новых персонажей, каждый из которых является виртуальным кандидатом на пост президента, сообщает телеканал «360».

Со слов гендиректора агентства «Уникальный охват» и одного из организаторов необычного кибертурнира Евгения Фатькина, предложенные Dota персонажи имеют все характеристики привычных компьютерных героев, поэтому победит действительно сильнейший из игроков.

Чемпионат начался в 15:40 16 февраля текущего года. Для турнира были подготовлены семь персонажей, которые имеют качества не только привычных виртуальных героев, но и качества, коими должен обладать глава государства. Герои были нарисованы при помощи Photoshop, придав им черты узнаваемых персонажей, что на выходе дало 7 исключительных действующих лица, очень похожих на кандидатов в президенты, по мнению Фатькина.

Так, в частности один из персонажей Король Влаадин имеет дар призыва вежливых людей, Страж скверных слов имеет власть над троллями, Кентавриха Чак-Чак обладает сильным лошадиным гоготом, на тяжеловесном Зюгорке паразитирует Грудорг, пуская в глаза противникам клубничную пыль, Винодел Дюрсо увеличивается в размерах после испития шампанского, а Друид явлинских лесов имеет грустный взгляд.

Как рассказал Евгений Фатькин, наиболее сложным в процессе создания персонажей оказалось соединить текстуры в игру, на это потребовалось наибольшее количество времени, но сама идея вдохновила разработчиков и они с энтузиазмом шаг за шагом разрабатывали концепцию игры. В итоге все получилось так, как планировалось.

По мнению создателя проекта «Сбитый лось» Марата Сатимова, предстоящая выборная гонка очень напоминает персонажей Dota. Он сообщил, что подборка персонажей сделана специально для того, чтобы удивить киберспортсменов, и, похоже, им это удалось, так как выбор персонажа в игре имеет решающее значение для победы.

Всего в чемпионате приняли участие шесть команд: Sanctuary, Hunkys from zavod, Destructive Live, Apollo, Furious bears, Main Pain, две из которых уже прошли во второй тур согласно жеребьевке. Остальные команды объединили в 2 пары. Первые два этапа игры включают в себя по одной игре, а грандфинал – две, результаты которых и покажут победителя.

Трансляция чемпионата проходила на каналах студии «Сбитый лось» в Twitch и "ВКонтакте» с ведущим Андреем Navigate Рябининым, сотрудничающего на протяжении нескольких лет со студиями UCC и HypeStudio. В общей сложности Рябинин провел 400 матчей Dota.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button