Контрафактной «Забаве» в Ардоне не суждено попасть на праздничный стол

Автор: Владимир Обрезков | 22.02.2013, 16:36

Контрафактной «Забаве» в Ардоне не суждено попасть на праздничный столПредприниматели, желающие заработать на торговле незаконным алкогольным  зельем, удивляют своими объемами производства и легкомысленным отношением к закону.

Как стало известно 15-news.ru, в Республике Северная Осетия-Алания 47-летний житель с. Нижнее Батако, арендовав в Ардоне помещение, организовал производство водки «Забава» и занимался сбытом контрафактной продукции в близлежащих районах.

На момент обнаружения сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания у предпринимателя в полуприцепе автомобиля Freightline находилось 14586 бутылок. В цеху, оклеенных поддельными акцизными марками и готовых к отправке, было изъято 76200 бутылок волшебного зелья. Никакие лицензии предприниматель не получал, а производство планировал расширять.

Правоохранительные органы, нарушив планы бизнесмена, провели проверку незаконной деятельности и возбудили по результатам проверки уголовное дело.

Статьи по Теме

Back to top button