Куйвашев загнал Свердловскую область в долги? Закредитованность региона увеличилась в шесть раз 

Автор: Влад | 25.02.2023, 11:23

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увеличил задолженность региона с 18,4 до 103 млрд рублей из-за неграмотного финансового управления. 

На пост губернатора Куйвашев заступил в 2012 году, когда государственный долг Свердловской области составлял 18,4 млрд рублей. Спустя 10 лет сумма не уменьшилась, а наоборот, увеличилась в шесть раз, и в октябре 2022 года достигла 103 млрд рублей. 

По видимому, управленческие ошибки и неграмотное распределение финансовых средств вынуждает регион брать все больше средств, которые идут на погашение долгов. Так, в 2020 году на сайте госзакупок появилось 36 аукционов на кредиты по 1 млрд рублей на срок до четырех лет «для частичного финансирования дефицита областного бюджета и (или) погашения долговых обязательств Свердловской области». 

Стоит отметить, что госдолг в 103 млрд рублей тормозит развитие региона и видимо негативно сказывается на имидже действующего главы региона, который еще в 2013 году обещал снизить общий уровень закредитованности области. 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button