Мэр Владикавказа проинспектировал строительство 31 микрорайона

Автор: Vladimir | 06.02.2013, 19:44

Мэр Владикавказа проинспектировал строительство 31 микрорайона В прошедшие выходные Сергей Дзантиев - Глава Администрации местного самоуправления Владикавказа провел инспекцию на площадке строительства 31 микрорайона, отмечается в пресс-службе мэрии города.
В процессе осмотра строительных площадок, глава города обсудил вместе со строителями вопросы, которые касались размещения парковочных мест в новом микрорайоне. Данная проблема занимает на сегодняшний день первую позицию, так как количество автомобилей в семьях с каждым днем только лишь увеличивается. Сергей Дзантиев обратил внимание строителей на так называемые подземные парковки, которые отлично показали свою работу с точки зрения экономии городского пространства.
В том числе власти города и строители обсудили места расположения объектов социальной инфраструктуры, в особенности, детских садов и школ, и других общественных сооружений.
Стоит отметить, что новые 31 и 32 микрорайоны выступают в качестве градостроительной политики на территории Владикавказа. Мэрия ранее приняла решение перейти на комплексную застройку поквартально, беря во внимание необходимую социальную инфраструктуру. Будущие микрорайоны рассчитаны на количество человек в размере 9 200.

Статьи по Теме

Back to top button