Минобороны видимо пытается всеми силами убрать ЧВК «Вагнер»: Матюшин про дефицит снарядов у «музыкантов»

Автор: Влад | 23.02.2023, 09:30

 

Военный корреспондент и бывший командир ополчения ДНР Александр Матюшин заявил, что представители МО РФ якобы искусственно создали дефицит снарядов в ЧВК «Вагнер» с возможной целью снизить эффективность формирования и его популярность у российской общественности.

Он отметил, что военные функционеры уже видимо предпринимали попытки приписать себе успехи «музыкантов» в рамках СВО. Такая ситуация произошла при освобождении Соледара:

«Минобороны пытается всеми силами убрать ЧВК «Вагнер» непосредственно с позиций, умалить их успехи, приписать себе победы, которые одержала ЧВК «Вагнер», в том числе [битву за] Соледар. Тогда благодаря общественности все вскрылось и за ЧВК «Вагнер» признали победу».

Военкор предположил, что некоторые сотрудники отечественного оборонного ведомства вохможно стремятся развалить ЧВК «Вагнер». Предположительно, с этой целью они ограничили формированию доступ к остро необходимым боеприпасам:

«Сейчас же путем того, что снаряды не поставляют, они пытаются как можно больше уничтожить ЧВК «Вагнер». Насолить как можно больше «вагнеровцам», умалить их успешные действия в Артемовске [Бахмуте]. Но я надеюсь на то, что благодаря огромному общественному резонансу, который возник в связи с отсутствием поставок снарядов, в скором времени это изменится и «вагнеровцы» начнут получать то количество боеприпасов, которое им необходимо для ведения боевых действий и скорейшего освобождения Новороссии».

Однако, по мнению бывшего командира ополчения ДНР, армия РФ могла бы перенять успехи ЧВК «Вагнер». Сейчас «музыканты» демонстрируют лучшие результаты среди всех подразделений, которые принимают участие в СВО:

«ЧВК «Вагнер» – самое результативное подразделение, которое показывает высокий уровень, на который надо равняться кадровой армии Российской Федерации — подтягивать свой уровень и перенимать опыт бойцов, которые прошли не одну горячую точку и имеют реальный боевой опыт».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «музыканты» получают лишь 20% боеприпасов. Однако отечественный ВПК производит их в достаточном для покрытия потребностей фронта количестве.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button