«Надо менять подход»: офицер Матюшин прокомментировал проблемы с поставкой боеприпасов

Автор: Влад | 23.02.2023, 00:55

 

Старший лейтенант армии Донецкой Народной Республики Александр Матюшин объяснил требования бизнесмена Евгения Пригожина к Министерству обороны России предоставить боеприпасы для ЧВК «Вагнер». Он прокомментировал призывы предпринимателя во время беседы с изданием «Царьград».

По его словам, снабжение бойцов ЧВК «Вагнер», действительно, уменьшилось. Раньше штурмовики получили боеприпасы в достаточном количестве, а сейчас - по советским нормам, которые не изменялись многие года.

«Это непосредственно проблема бюрократическая, которая существует в Министерстве обороны. Вы слышали и скандалы насчет того, что бойцам необходимо бриться на передовой, иметь причёску. Все это звенья одной цепи», — заявил старший лейтенант армии ДНР.

Матюшин добавил, что специальная военная операция на Украине продемонстрировала необходимость увеличения числа снарядов для более успешного продвижения и для уменьшения потерь среди личного состава. Это касается не только ЧВК «Вагнер», но и солдат Минобороны РФ.

«Помочь может усиленный паек боеприпасов, чтобы бойцы их не экономили, а, нарываясь на укрепрайон, могли, не подходя к позициям, не теряя личный состав, разнести точку из артиллерии. Чтобы потом уже штурмовые группы могли зачистить объект», — отметил военный.

Бойцы ЧВК «Вагнер» успешно окружают Бахмут. Украинские солдаты на фоне успехов «музыкантов» вынуждены покидать собственные позиции в городе.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button