Политолог Асафов указал на причину возможного провала ранней предвыборной кампании Беглова

Автор: Влад | 03.02.2023, 19:59

 

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вряд ли сможет одержать победу на предстоящих выборах на пост градоначальника, заявил политолог, член Российской ассоциации политических консультантов Александр Асафов.

Эксперт сомневается в том, что Беглов уже смог заручиться поддержкой президента России. Он напомнил, что глава государства проводит встречи с кандидатами на следующий срок, но Беглова пока что в списке не наблюдается. Тем более, когда вокруг человека складывается негативный фон, как в случае с действующим губернатором Санкт-Петербурга, ему будет явно сложно в ходе предвыборной кампании.

«Обычно президент с врио и кандидатами, с теми, кто идет на следующий срок, встречается. Они говорят о ситуации в регионе, о каких-то достижениях, в том числе – сложностях. Я не помню такой встречи (с Бегловым – Прим. Ред.) в ближайшие дни, а я за повесткой президента слежу», – рассказал Асафов.

Он также указал на ранние сроки «разогрева» перед предвыборной кампанией. Глава Смольного таким способом хотел бы задействовать больше времени, но это вряд ли отразится на количестве голосов избирателей.

«Как красиво кампанию ни проводи, если граждане считают, чувствуют и видят [ситуацию] иначе, если они задают вопросы, а эти вопросы не решены, то результат будет несколько иной, чем ожидается при красивой технологичной избирательной кампании», – резюмировал политолог.

Журналисты со ссылкой на источники ранее сообщали, что Беглов якобы планирует остаться в кресле губернатора. При этом его избирательная кампания начнется уже в 2023 году. Эксперты высказывали предположение, что пиарщики «прогревают» электорат слухами о том, что губернатору оказывается «поддержка» президента.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button