Политолог Олег Матвейчев: «В Донбассе был устроен геноцид»

Автор: Владимир | 27.02.2022, 00:38

 

Политический советник Олег Матвейчев высказался о поведении российских спортсменов, артистов и работников СМИ, которые продолжают критиковать вынужденную спецоперацию России по защите мирного населения Донбасса. 

Политолог посчитал важным сказать, что во времена Великой Отечественной войны за такое поведение знаменитости были бы объявлены врагами народа. Своим мнением он поделился с ФАН

«Представьте себе 1941 год: Германия наступает и никакие звезды не высказываются – тишина полная. А Гитлер геноцидом занимается, вешает русских людей, расстреливает, сжигает деревни и города. А звезды молчат. Когда начинается потом битва под Москвой или битва за Сталинград, и мы начинаем наступать на фашистов, то тут вдруг выходят все звезды и говорят, что, мол, нам нужен мир, прекратите войну, остановитесь и так далее. И что тогда можно будет сказать про этих звезд?» - задался логичным вопросом Матвейчев. 

Специально для тех, кто находится «в сомнениях», политический советник напомнил хронологию трагедии в ДНР и ЛНР. Так, в 2014 году Америка захватила российскую историческую родину – Украину. Затем был спровоцирован геноцид, российская столица столкнулась с угрозами. 

«В Донбассе был устроен геноцид. Потом пошли угрозы Москве. И мы начали наступление, чтобы снять угрозы, которые появились для всей остальной России. Очевидно, что эти угрозы появились в ноябре-декабре. Потому что Путин 8 лет терпел. А потом вдруг внезапно начал Западу ставить ультиматум. Почему? Да, видимо, разведка донесла, что действительно ядерное оружие появилось или что-то подобное. Просто так военная спецоперация бы не началась», - заявил Матвейчев. 

Напомним, ранее ряд знаменитостей выступили против спецоперации России в Донбассе, направленной на защиту мирных граждан от украинской агрессии. 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button