Пригожин предложил Минобороны не обманывать народ в случае с поставками боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

Автор: Влад | 22.02.2023, 00:29

 

Бизнесмен Пригожин призвал Министерство обороны РФ не обманывать людей, особенно, если речь идет о бойцах на передовой. Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель ответил оборонному ведомству на сообщения о якобы полном объеме поставляемых ЧВК «Вагнер» боеприпасов. На деле же «музыканты» недополучают около 80% снарядов.

Под Бахмутом, добавил бизнесмен, кроме «вагнеровцев» никого нет, поэтому проблема дефицита снарядов там особенно критична.

«Если будете давать боеприпасы - давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом», - заявил предприниматель.

Пригожин готов немедленно предоставить все подтверждающие его слова документы как военной прокуратуре, так и контрразведке.

Министерство обороны ранее заявило, что все добровольцы и бойцы штурмовых подразделений в зоне СВО своевременно и в полном объеме обеспечиваются необходимым оборудованием. При этом утверждения о «снарядном голоде» якобы не имеют общего с действительностью. Сам Пригожин сообщал, что вопрос дефицита боеприпасов по-прежнему стоит остро.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button