Разгорается коррупционный скандал в Краснодарском крае

Автор: Алексей Пичорин | 20.02.2014, 17:28

Сегодня Краснодарский край, как место проведения Олимпийских игр, находится под наблюдением миллионов людей. Однако даже такое внимание не останавливает «оборотней в погонах», которые продолжают крышевать мошенников и заниматься вымогательством. Информационное агентство «Интеррайт» описало один из случаев, который мог бы стать отличной основой для журналистов Запада и «пропиарить» Россию на весь мир.

Все началось с обычной бизнес сделки, которая была проведена между Виталием Семеновым, юристом, и Павлом Хуртиным. На основании договора Семенов передал земельный участок Хуртину для строительства жилого объекта. Предприниматель обязался выплатить 30 миллионов рублей, но исчез. Судебные разбирательства привели к появлению сотрудников УФСБ Краснодарского края.

Как пишет ИА «Интеррайт» непосредственно со стороны капитана ФСБ Петренко прозвучали намеки, что если долг не будет прощен Хуртину, то дети Семенова могут остаться без отца или вообще с ними что-то может случиться. Стоит подчеркнуть, что у Виталия Семенова четверо детей. В дальнейшем к этому требованию добавилось вымогательство со стороны капитана на 100 миллионов рублей. После того, как он получил ответ, что таких денег нет, капитан «проявил милосердие» и снизил сумму до 40 миллионов рублей.

На работу сотрудников УФСБ края была подана жалоба, после которой Семенова арестовали. Основанием стало уголовное дело, в котором затрагивался спорный земельный участок. Стоит подчеркнуть, что жена Семенова – Анна Скачко, является подполковником полиции и старшим преподавателем Краснодарского университета МВД. От переживаний по поводу ситуации умер ее отец, известный полицейский, который участвовал в поимке маньяка Чикатило. Это произошло за 3 дня до открытия Олимпиады в Сочи.

Теперь Скачко, многодетная мать, осталась практически одна и продолжает борьбу за справедливость. Семенова все-таки отпустили из СИЗО, сейчас он под домашним арестом. Но во время ареста его пытали, включая введение неизвестных препаратов, узнать которые не удалось. Ведь на запрос адвоката Семенова по проведению экспертизы ответили отказом.

Интересны цели таких действий полиции, которые во время задержания предложили Виталию Семенову дать показания против бывшего полицейского Алексея Семенова. Возможно, они стремились получить больше полномочий путем «раскрытия» преступлений бывшего сотрудника МВД.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button