Спонсор «Алании» всего за 6 месяцев потратил на клуб 800 миллионов рублей

Автор: Vladimir | 18.02.2013, 15:06

Спонсор «Алании» всего за 6 месяцев потратил на клуб 800 миллионов рублей Энергетическая компания на территории Российской Федерации под названием «РусГидро» потратила на поддержание «Алании» с июля по декабрь 2012 года около 800 миллионов рублей, отмечается в источнике российского правительства.
Финансирование «Алании» со стороны «РусГидро» происходит в рамках трехстороннего соглашения, которое подписал клуб, Правительство Северной Осетии и энергетическая компания. По прогнозам, в текущем году, финансовые вливания в «Аланию» со стороны «РусГидро» могут быть удвоены.
Примечательным является и то, что спонсор изначально запланировал стать владельцем 51 процента акций клуба на территории Владикавказа. Но прежнее законодательство не предоставляет возможности сделать это, без ощутимого удара для всей футбольной команды. Все дело в том, что в связи с действующим законодательством, «Алания» не может быть акционировано, так как это приведет к вылету клуба во второй дивизион российского футбола. На возвращение «Алании» в премьер-лигу придется потратить как минимум 2 года.
Стоит отметить, что расходы на футбольную компанию на территории Владикавказа составляют более чем половину благотворительного бюджета «РусГидров в 2012 году, размер которого составил 1,35 миллиарда рублей.

Статьи по Теме

Back to top button