«Телевизионные» адвокаты. Как Савинова приобрела медийность, но не стала востребованным юристом

Автор: Влад | 22.02.2023, 15:13

 

Профессия адвоката сопряжена со строгостью, выдержанностью и соблюдением всех норм закона. В последние годы на экранах телевизоров заметно все больше медийных персон со статусом адвоката, но предпочитающих не судебные процессы, а уютные телевизионные студии. Одним из таких представителей юридической среды является адвокат Светлана Савина.

Савинова часто появляется на ТВ и рассказывает базовые банальные вещи, известные даже первокурснику юридического университета. СМИ уже отмечали, что ее медийность не означает реальной помощи жителям города. Например, адвокат в эфире телеканала рассуждала о проблемах горожан, столкнувшихся с падением льда с крыш, но в реальных судебных процессах по защите интересов петербуржцев не участвовала.

Пространными рассуждениями о падении льда с крыш медийная активность Савиновой не ограничивается. В эфире «Пятого канала» адвокат рассказывала, что делать автовладельцам, если на машину упала часть фасада здания. Как и в случае с помощью жителям города от бездействия властей при снегоуборке, адвокат не была замечена в судебных спорах по обрушению фасадов зданий.

СМИ отмечали, что Савинова является частым гостем не только прямых эфиров, но и использует «Фонтанку» для продвижения своих юридических услуг. Через издание она рекламировала состоятельным бизнесменам знание тонкостей законов, якобы предлагая способы ухода от оплаты алиментов. В СМИ она отмечала, что давно занимается бракоразводными процессами и, по ее опыту, «жертвами» развода зачастую становятся «бедные» предприниматели.

Такая медийность не дала «профессиональных очков» в копилку, поскольку Савинова не входит в списки лучших адвокатов и юристов Санкт-Петербурга.

Напомним, Савинова ранее получила дисциплинарное предупреждение, являясь главой коллегии адвокатов «Аксиома».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button