Утечка газа из самодельной печи привела к смерти мужчины, трехлетний мальчик в больнице

Автор: Анна Панченко | 03.02.2014, 16:10

Утечка газа из самодельной печи привела к смерти мужчины, трехлетний мальчик в больницеС наступлением отопительного сезона увеличивается количество несчастных случаев со смертельным исходом из-за отравления угарным газом.

Как стало известно 15-news.ru, вчера в частном доме селения Брут был обнаружен труп 31-летнего местного жителя. Как сообщают в полицейском ведомстве республики, смерть молодого мужчины наступила от отравления угарным газом. По предварительной версии, из печи, изготовленной кустарным способом, произошла утечка газа. Из этого же дома в детскую республиканскую больницу с отравлением газом был доставлен трёхлетний ребёнок. О состоянии здоровья мальчика не сообщается.

Угроза жизни и здоровью людей от отравления угарным газом с наступлением холодов увеличивается. Чаще всего несчастные случаи происходят в быту при неправильном пользовании печным и газовым отоплением, а также в гаражах при работе двигателя автомобиля. По данным прокуратуры, в 2013 году на территории Северной Осетии зарегистрирован 21 смертельный случай отравления угарным газом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button