В 2012 году под колесами автомобилей погибло 13 владикавказцев

Автор: Владимир Обрезков | 21.02.2013, 15:49

В 2012 году под колесами автомобилей погибло 13 владикавказцевВо Владикавказе в минувшем году в ДТП пострадало 119 пешеходов, 13 из которых скончались. Правительственной комиссией было проведено заседание, на котором шла речь о недостаточной культуре участников дорожного движения, а замминистра образования и науки Владислав Тотров доложил об инспекциях в автошколах, выявивших несоответствие установленным требованиям. Поэтому поступило предложение об их комплексной проверке с участием ГИБДД и только после этого возобновлении или прекращении лицензий на учебную деятельность.

По мнению председателя комиссии Виталия Зангионова, нередко ДПТ происходят по вине самих пешеходов, поэтому разъяснительную работу нужно проводить среди всех возрастов, начиная с 5 лет и заканчивая 105 годами.

В речи директора ГТРК «Алания» Тимура Кусова прозвучала необходимость содействия СМИ со стороны ГИБДД, а также МВД и МЧС. В дополнение к этому, Кусов предлагает снабдить видеокамерами группы оперативников, прибывающие на ДТП. Отснятые ими материалы и записи видеорегистраторов, по его мнению, можно было бы использовать в телепрограмме под названием «Вести-ГИБДД».

Статьи по Теме

Back to top button