В Северной Осетии инвалиды, ограниченные в движении, смогут воспользоваться услугами социального такси

Автор: Анна Панченко | 21.02.2014, 18:47

В Северной Осетии инвалиды, ограниченные в движении, смогут воспользоваться услугами социального таксиПять транспортных средств для перевозки людей с ограниченными возможностями поступило в Северную Осетию в рамках федеральной программы «Доступная среда». Теперь инвалидам будет удобнее добираться до медицинских учреждений.

Два автомобиля «Форд транзит» и три автобуса «ПАЗ» будут распределены между администрацией Владикавказа и министерством труда и социального развития РСО-Алания. Об этом на заседании правительства республики сообщил заместитель министра промышленности и транспортной политики Валерий Бурдзиев. Все автомобили специально оборудованы для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Как стало известно 15-news.ru, будет разработан специальный маршрут, по которому будут курсировать «пазики» и доставлять к медучреждениям людей, которые испытывают трудности в самостоятельном передвижении. Маршрут охватит все востребованные поликлиники и больницы. Два автомобиля «Форд» будут использоваться как социальное такси, которое сможет вызвать инвалид при необходимости посетить медучреждение, пенсионные фонд, органы исполнительной власти или соцзащиты.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button