В Северной Осетии прапорщик внутренней службы спас жизнь 14-летнего парня

Автор: Анна Панченко | 22.02.2014, 17:15

В Северной Осетии прапорщик внутренней службы спас жизнь 14-летнего парняКак стало известно 15-news.ru, из пожара, который произошел по причине короткого замыкания проводки холодильника, огнеборцы вынесли 14-летнего подростка. Парня удалось спасти, возгорание ликвидировано.

По информации ГУ МЧС по Северной Осетии, сообщение о пожаре в одном из домов селения Камбилеевского поступило от очевидцев на пульт дежурного в пятницу в 15:24. Незамедлительно на место происшествия выехала пожарная бригада, которая по прибытии констатировала сильное задымление и определила причину: от короткого замыкания проводки холодильника начали тлеть обои на кухне.

Огнеборцы, к которым присоединились добровольные пожарные, приступили к тушению пожара и ликвидации задымления, но, приступая к работе, еще не знали, что в доме находится молодой парень, жизнь которого под угрозой.

При тушении старший прапорщик внутренней службы Анзор Сланов обнаружил 14-летнего подростка, лежавшего на диване без сознания. Спасатель вынес парня во двор, где оказал ему первую медицинскую помощь.

Благодаря оперативным действиям пожарных, а также соседям, которые своевременно сообщении о возгорании, удалось не только потушить пожар и спасти большую часть имущества, но и человеческую жизнь.

Свой поступок Анзор Сланов не считает подвигом, а себя - героем: «Когда ты выезжаешь на задание, то не ждешь, что тебя похвалят, ты просто выполняешь свою работу: тушишь, спасаешь…И это вовсе не подвиг, это работа, которую каждый из нас выбрал добровольно».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button