В Волгограде в разрушенном взрывом доме демонтировали верхние этажи

Автор: Андрей | 19.02.2016, 00:37

1200013830В городе Волгоград осуществили демонтаж верхних этажей нескольких зданий. Работы были проведены на городских улицах. Основные работы по демонтажу были осуществлены по улице Космонавтов. Напомним, что здесь стоит здание, которое было разрушено взрывом. В настоящее время к данному зданию подвезли всю необходимую спецтехнику, при помощи которой будут проводиться все необходимые работы.

Работники отметили, что есть такая процедура, как демонтаж бетона. Подробнее с тем, как осуществляются данные работы, можно узнать на http://www.demontazhbetona.ru/place/. Как стало известно, уже были разобраны верхние этажи здания. Сегодня была организована инспекция под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Он посмотрел на то, как ведутся работы на объекте и переговорил со строителями о сроках окончания данных работ/
Для того чтобы ускорить демонтажные работы, на объект были доставлены два экскаватора-разрушителя. Их стрела способна выходить на двадцать и сорок метров. Благодаря данной спецтехнике уже было разрушено несколько этажей. Как стало известно, подрядчик собирается демонтировать все здание в ближайшие несколько недель. Были даже поставлены сроки окончания работ – до 15 марта этого года.

После того, как территория, на которой находился объект, будет очищена, здесь будут проведены работы по благоустройству территории. В муниципалитете сообщают, что в первую очередь необходимо будет озеленить территорию, создав комфортную для жизни среду.

Отметим, что в каждом доме или квартире необходимо проводить ремонт. Через каждые пять-шесть лет люди осуществляют в своем жилище косметический ремонт. Они меняют обои, красят двери, стены, ремонтируют или меняют полы и так далее. Но есть и другой вид ремонта – капитальный, когда работы заключаются в перепланировке или пристройке и так далее. Капитальный ремонт обычно проводят раз в десять лет, поэтому к нему необходимо подходить ответственно. Капитальный ремонт состоит не только из работ по смене батарей, окон, труб водоснабжения, но и в замене стен, которых необходимо разрушить. Именно для этого и применяются работы по демонтажу бетона.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button