Во Владикавказе обнаружили труп старушки, который пролежал в квартире два года

Автор: Анна Панченко | 06.02.2014, 17:56

Во Владикавказе обнаружили труп старушки, который пролежал в квартире два годаВ квартире по улице Доватора во Владикавказе был найден полуразложившийся труп пожилой женщины.

Как стало известно 15-news.ru, тело старушки пролежало в квартире около двух лет. 78-летняя Римма Сушкова была одинокой и замкнутой, ни с кем особо не общалась, и её исчезновению соседи не придали особого значения, решив, что пенсионерка уехала в Москву, где живет её сын. Старушка держала котов, и соседи думали, что неприятный запах, который доносился из её квартиры, исходит от домашних животных.

Всё же длительное отсутствие 78-летней женщины у некоторых вызвало подозрение. Соседи пригласили участкового, он стучал в дверь, даже забрался на лоджию, заглядывал в окна, но кроме беспорядка в квартире пенсионерки, больше ничего не смог разглядеть. Вскрывать дверь самостоятельно он не имел права.

Дети Риммы Сушковой спустя столько времени даже не хватились своей матери. Не забили тревогу и коммунальщики, которые более двух лет не получали оплату за квартиру.

Только несколько дней назад один из соседей пенсионерки все-таки проявил активность. В присутствии управдома и понятых полицейские вскрыли дверь квартиры. Там они увидели горы хлама и мусора, среди которого был полуразложившийся труп старушки, а также скелеты кошек. Как сообщил судмед эксперт Баско Кокоев, определить причину смерти патологоанатомы не смогли «из-за практически полного скелетирования тела». Медикам удалось установить лишь примерную дату кончины – полтора-два года назад.

Как сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии, сотрудники органов сейчас разыскивают детей или других родственников, чтобы сообщить им о смерти Риммы Сушковой, также выясняют вопрос с пенсией, которая, вероятно, поступала на сберкарту умершей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button