Зарина Хосиева – обладатель «серебра» первенства России по фехтованию

Автор: Влад | 19.02.2013, 12:57

В Арзамасе было завершено первенство Российской Федерации по фехтованию среди юниоров и кадетов. Спортсменка с Владикавказа в возрасте 15 лет – Зарина Хосиева на финальном поединке уступила сопернице из Татарстана. Спортсменке из Владикавказа до золота немного не хватило, чуть-чуть, - отмечается в пресс-службе Федерации фехтования Российской Федерации.

На предварительном этапе первенства, где активное участие принимали 104 спортсменки, рапиристка из Северной Осетии показала своим соперникам все, что подготовила в тренировочных процессах. Она одержала пять побед, в шести прошедших поединках. В туре прямого выбывания Зарина Хосиева также не подвела собственную наставницу – Людмилу Щербич, произведя атаку соперников в пяти встречах. В финале сошлась рапиристка в равном поединке с Динарой Даминовой из Татарстана.

Примечательным является то, что еще одна рапиристка из Владикавказа – Яна Алборова, порадовала своими результатами на прошедшей неделе. Спортсменка выиграла серебряную медаль на юниорском Кубке мира, который завершился в венгерском Будапеште. В финальном поединке Яна Алборова боролась с рапиристкой из Италии - Франческой Палумбо и уступила со счетом 15:9.

Статьи по Теме

Back to top button