Жители села, расположенного возле трассы «Кавказ», просят защитить их от несущихся на большой скорости автомобилей

Автор: Анна Панченко | 02.02.2014, 17:12

Жители села, расположенного возле трассы «Кавказ», просят защитить их от несущихся на большой скорости автомобилейПо информации, полученной 15-news.ru, 1 февраля жители села Дарг-Кох Кировского района провели сход, в котором также приняли участие руководство района, замминистра внутренних дел республики Эльбрус Рамонов и замначальника УГИБДД Артур Бекоев. Поводом для акции стало смертельное ДТП, произошедшее в селе Дарг-Кох 26 января. Водитель тягача, пытаясь уйти от столкновения с автомобилем «Жигули», который выскочил со второстепенной дороги, не справился с управлением и врезался в частный дом. В результате аварии погибли три человека: водитель большегруза и двое 23-летних жителей Дарг-Коха, которые находились в салоне «Жигулей». Из разрушенного дома с травмами была госпитализирована молодая женщина.

Собравшиеся сельчане выразили беспокойство в связи с тем, что их дома оказались по воле судьбы расположенными вдоль федеральной трассы, по которой на высокой скорости перемещается транзитный транспорт. Ранее автодорога была не очень оживленной, но после получения статуса федеральной и расширения, движение на ней стало очень активным. Теперь дома приближены к трассе вплотную, практически не осталось даже места для тротуара.

Участники акции рассказали, что водители часто не соблюдают правила проезда через населенные пункты, превышают скорость, особенно в темное время суток, и тем самым создают аварийные ситуации. Наглядное тому подтверждение - трагедия, которая случилась 26 января.

В МВД по Северной Осетии сообщают, что от имени молодежи, которая не могла остаться в стороне от проблем родного села, выступил брат одного из погибших в ДТП: «Почему кому-то позволительно лететь через наше село на большой скорости и не задумываться о последствиях? Мы всем селом требуем, чтобы проложили объездную дорогу по окраине селения Дарг-Кох, иначе эти трагедии на трассе никогда не закончатся».

Заместитель министра внутренних дел Эльбрус Рамонов заверил участников акции, что будет «ходатайствовать на федеральном уровне о строительстве объездной трассы, чтобы обезопасить жизнь жителей села от транзитного автотранспорта». Также будут установлены видеорегистраторы, на второстепенных дорогах создадут искусственные неровности. Кроме того, опасный участок трассы будут патрулировать сотрудники ДПС.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button