Бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали об огромном количестве боеприпасов у ВСУ под Бахмутом

Автор: Влад | 14.03.2023, 13:09

 

Украинские подразделения в Бахмуте ежедневно получают боеприпасы, поэтому могут расходовать их в огромном количестве, заявили штурмовики ЧВК «Вагнер».

Артиллерия ВСУ каждый день наносит массированные удары по позициям ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении. Бойцы записали видео, на котором показали разрушения, оставленные снарядами противника. «Музыканты» пояснили, что постоянные прилеты не дают возможности «вагнеровцам» даже поднять голову. 

«Артиллерия у них долбит ежедневно. Ежедневно десятки снарядов прилетают сюда, у них просто огромное количество боеприпасов и они пополняются ежедневно. Нашим бойцам даже головы поднять не дают, украинская армия долбит так, что мама не горюй», — заявил боец в ролике, который опубликовал Телеграм-канал «Разгрузка Вагнера».  

Недавно подразделения «Оркестра» приступили к штурму подземных шахт «Артемовского завода по обработке цветных металлов» (АЗОМ), где бойцы вынуждены сражаться с противником на глубине до 320 метров. 

Сложность штурма осложнена развитой сетью подземных коммуникаций, где ВСУ укрывают личный состав и технику. По мнению военных экспертов, бои за данный промышленный объект могут сравниться по сложности со сражением за «Азовсталь» в Мариуполе.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button