Двое сотрудников полиции задержаны за вымогательство

Автор: Владимир Обрезков | 03.03.2013, 19:23

Двое сотрудников полиции задержаны за вымогательство2 марта 2013 г. служащими ОРЧ СБ МВД по Республике Северная Осетия-Алания в момент проведения оперативных розыскных работ по предотвращению получения противозаконного материального вознаграждения в размере 10 000 рублей были задержаны главный следователь СО ОМВД России Ардонского района и следователя ОД ОМВД РФ Ардонского района.

В соответствии с собранными материалами, стало ясно, что 19 февраля 2013 г. в одном из городских супермаркетов местный житель приобрел несколько пачек сигарет и рассчитался тремя банкнотами номиналом пятьдесят рублей каждая, на которых была подпись «Билет банка приколов». Кассир магазина незамедлительно связалась с полицией.

Полицейские арестовали подозреваемого, который объяснил свои действия тем, что рассчитался данными банкнотами непреднамеренно.

1 марта по данному факту было выдвинуто решение об отмене возбуждения уголовного расследования в связи с отсутствием в поступке задержанного состава преступления. Тем не менее, двое сотрудников районного отдела полиции г. Ардона требовали от мужчины денежные средства, будто бы за закрытие уголовного дела.

Мужчина сообщил о вымогательстве со стороны сотрудников полиции в ОРЧ СБ МВД по РСО-Алания, а также приложил заявление, и акт денежной передачи произошел строго под оперативным наблюдением сотрудников личной безопасности.

По этому делу предуготовлен служебный контроль, по результатам которого в случае подтверждения виновности полицейских, они будут отстранены от должностей, а их прямые руководители будут наказаны дисциплинарно.

Статьи по Теме

Back to top button