Губернатор согласовал это решение: публицист Рост о запрете похорон бойцов ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае

Автор: Влад | 18.03.2023, 21:27

 

Администрация Краснодарского края поддержала решение властей города Горячий Ключ об отказе в проведении похорон погибших в зоне СВО бойцов ЧВК «Вагнер». Данную точку зрения высказал публицист Андрей Рост, комментируя решение мэра Сергея Белопольского.

Ранее глава администрации города Горячий Ключ запретил проведение похорон в станице Бакинская бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в боях в зоне СВО. Чиновник пытался оправдать свое решение курортным статусом города.

«Я уверен, что в крае достаточно муниципальных образований, которые не являются городами-курортами, для захоронения с созданием соответствующих мемориалов», — заявил мэр.

Андрей Рост назвал заявление Белопольского «просто возмутительным».

«Представьте, если бы бойцы ЧВК «Вагнер» сказали, мол, в России достаточно граждан, которые могут пойти воевать вместо нас. Абсурд! Да они так не скажут никогда. Потому что это их долг, это их принципы — защищать свою Родину. И они ее защищают. Самоотверженно защищают. Ведут кровопролитнейшие бои в Бахмуте против численно превосходящих сил противника. Постоянно наступают.

И погибшие «вагнера» — это герои. Главы администраций должны драться между собой за право организовать им достойное прощание, со всеми почестями. А вместо этого — мы слышим какие-то отговорки про курорты Краснодарского края», — заявил он.

Публицист уверен, что решение властей Горячего ключа санкционировано администрацией губернатора Краснодарского края.

«Надо понимать, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев не мог не знать про эту ситуацию, с ним это решение однозначно было согласовано. И подобное поведение либо предательство, либо идиотизм. Прежде, чем отказывать «вагнеровцам» в захоронении, съездил бы в Бахмут этот губернатор вместе со всей своей администрацией, посидел бы под обстрелами, поштурмовал бы дома, повыводил бы гражданских под шквальным огнем — глядишь забыл бы про курорты и адекватней стал бы к жизни относиться», — отметил публицист.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что власти Горячего Ключа запретили хоронить погибших бойцов 19 марта. Петербургский предприниматель отметил, что все неравнодушные граждане могут посетить церемонию прощания, которая пройдет в десять часов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button