Губернатору Петербурга отвели лишь десятую строчку в рейтинге эффективности руководителей регионов РФ

Автор: Влад | 01.03.2023, 15:02

 

Петербургский губернатор Александр Беглов занял лишь десятое место в рейтинге эффективности глав российских регионов. Поводом могло послужить игнорирование им системных проблем города и неумение градоначальника выстраивать диалог с жителями Северной столицы.

«ПУЛ Russia» и агентство «The World Inform» ежемесячно мониторят социальные сети, СМИ и мессенджеры и составляют рейтинг эффективности глав регионов России. В феврале первую строчку рейтинга занял мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте оказался глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем - губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Примечательно, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко занял пятое место и опередил градоначальника Петербурга Александра Беглова, который занял только 10 строчку.

Низкие позиции Беглова в рейтинге говорят о том, что глава города на Неве видимо не смог выстроить диалог с петербуржцами и решить многочисленные проблемы города. Накануне СМИ писали о том, что у Беглова есть проблемы с патриотической позицией. Так, в Северной столице была зафиксирована недостаточная помощь мобилизованным петербуржцам со стороны Смольного. Кроме того, Беглова периодически ловили на «игнорировании» Z-символики, которая является символом проведения специальной военной операции.

 

Предположительно, на рейтинг градоначальника повлияли провальные реформы, а также очередная неудачная снегоуборочная кампания. Напомним, согласно исследованиям Агентства стратегических инициатив, 36% жителей города на Неве потеряли доверие к губернатору Беглову.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button